Directorio de Sedes

Concierto de Clausura
Ximena Monroy, Paulina Rubarba y Jan Bantiste
Los Claveles
Olivier Grossetete (Francia)
Paralelo Teatro
Paty Geyer Dance Company
Pavel Vangelis
Periplo Desarrollo Y Cultura A.C.
Portavoces de Paz
Taller Ciudad A. C.
Musarteti
MIAX
Luciano Rodríguez y Natalia Vázquez.
Luis Delgadillo y Los Keliguanes
Luna Morena Taller Experimental de Títeres
Luna Morena (Taller Experimental de Títeres y Escena Imprudente)
Los Ferrocarrileros
Lupita Pulpo y Ayara Hernández Holz (Alemania)
Mamulengo de la Alegria
Colectivo Memoria y Territorio
Rizoma
Silvia Leticia Pérez Córdova
Susana Herrera Argüelles
San Juan Project
San Pascualito Rey
Señor Búho, Marlento
Azul Violeta
Jenny and the Mexicats
Nortec
Tamara Cubas (México-Uruguay)
Ramón Macías Mora
Triciclo Rojo
Marakame
Taanaj Kóokay A. C.
Teatro al hombro
Teatro Estudio
Teatro La Arena (Argentina)
Teatro Othli
Teatro Parabús
Kickapoo
Camarada
Ensambles de los niños de la barranca
Lorena Wolffer (Ciudad de México)
La Nao de los Sueños
La Fura dels Baus (España)
Ensamble Supercluster
Alariete, teatro sustentable.
Los Master Plus
Caloncho
Denisse Guerrero
Caracol Urbano
Colectivo Cultural Polanco
Colectivo Franja de Luz.
Colectivo Unísono
Cornisa 20
Diagonal Teatro
La Única Internacional Sonora Santanera
Cabaret Capricho
Alberto Stanley
Alebrije String Quartet
Ana Paula Luna
Anja Müller (Alemania)
Arabella González Huezo
Astrónomo Alberto Ramos Barajas
Azucena Evans
Birula A.C.
Buramá Dendé
Danxia Landform
Descubre centro GDL
Espacios Mutuos Producciones
FiCHo . Festival Internacional de Circo y Chou de México
Foro Cultural Primer Piso, Jazz Club.
Fundación Tónica
Guadalajara Antigua A.C.
Guiñoleros de la UAS
Teatro El Baúl
Carlos Gracián y Sinclair Castro
Jared Gradinger y Ángela Schubot (Alemania)
Eros Ensamble
Pumcayó
Estudio Industrial
La Coperacha
El Chonchon
EL GUARATTELLE
El tenderete
El Tlakuache
El triciclo
Emiliano Sandoval Higareda "Tilón"
María Noemi Ontiveros Reynoso
Juan Jorge Triana Cervantes